जीएसटी कटौती से हर वर्ग को लाभ, स्वदेशी से विकसित भारत का सपना साकार : भाजपा सांसद

New Delhi, 22 सितंबर . ‘GST बचत उत्सव’ के तहत स्वदेशी मुहिम को तेज करते हुए Monday को BJP MPों ने लोगों से अपील की है कि स्वदेशी अपनाकर आत्मनिर्भर India का निर्माण करें. उन्होंने बताया कि GST दरों में कटौती से किसान से लेकर व्यापारी तक हर वर्ग को फायदा होगा.

Odisha से राज्यसभा सांसद सुजीत कुमार ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, “हम इस मुहिम के तहत लोगों से स्वदेशी अपनाने की अपील कर रहे हैं ताकि आत्मनिर्भर India का निर्माण हो सके. आत्मनिर्भर India बनाने के लिए देश में उत्पादित वस्तुओं की ज्यादा से ज्यादा बिक्री जरूरी है. आत्मनिर्भर India बनेगा तभी विकसित India का निर्माण संभव होगा.”

उन्होंने कहा कि एक समय महात्मा गांधी ने स्वदेशी का नारा देकर देश को आजादी दिलाई थी, अब पीएम मोदी ने इसे विकसित राष्ट्र और हर हाथ को रोजगार देने के लिए दिया है. इसमें पूरे देशवासियों का शामिल होना आवश्यक है.

सुजीत कुमार, जो 2020 से राज्यसभा में हैं, ने Odisha के विकास पर फोकस करते हुए कहा कि स्वदेशी से स्थानीय उद्योग मजबूत होंगे.

वहीं, छत्तीसगढ़ से सांसद महेश कश्यप ने GST सुधारों की सराहना करते हुए कहा, “Prime Minister ने GST दरों में कटौती और स्वदेशी का नारा दिया है, जिसका फायदा किसानों से लेकर हर वर्ग को होगा. आज देश में हर प्रकार की वस्तुओं का उत्पादन होता है. अगर हम स्वदेशी अपनाएंगे तो करोड़ों भारतीयों को रोजगार मिलेगा. ये सुधार एमएसएमई को मजबूत करेंगे, जिससे ग्रामीण अर्थव्यवस्था को बल मिलेगा.”

बता दें कि ‘GST बचत उत्सव’ को लेकर लोगों के बीच उत्साह है, जहां स्लैब चार से घटकर दो (5 और 18 प्रतिशत) हो गए हैं. रोजमर्रा की वस्तुएं सस्ती होने से मध्यम वर्ग की बचत बढ़ेगी. पीएम मोदी ने भी पत्र में GST सुधार के कारण होने वाले फायदे की तारीफ की. उन्होंने बताया कि इससे हर परिवार में समृद्धि आएगी. भाजपा ने ‘गर्व से कहो ये स्वदेशी है’ अभियान चलाया है.

एससीएच