New Delhi, 22 सितंबर . Jharkhand विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने GST दरों में की गई कटौती की तारीफ की. उन्होंने इसे मोदी Government का ऐतिहासिक कदम बताया और कहा कि इससे आम जनता को बहुत राहत मिलेगी.
बाबूलाल मरांडी ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “जीवनरक्षक दवाओं पर GST की दरों को शून्य कर दिया गया है. इसका सीधा लाभ जनता को मिलेगा. पहले कई स्लैब में GST की दरें थीं, जिनको घटाकर दो स्लैब में कर दिया गया है. यह देशवासियों के लिए खुशी की बात है. इससे घरेलू सामान के साथ कई वस्तुओं के दाम में कमी आई है. किसी ने सोचा नहीं था कि 12 लाख रुपए तक की आय को करमुक्त कर दिया जाएगा. Prime Minister मोदी देश के सभी तबके के लोगों की चिंता करते हैं.”
बाबूलाल मरांडी ने Lok Sabha के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा, “कांग्रेस पार्टी 11 वर्षों से सत्ता से बाहर है, जिसके कारण वो पीएम मोदी को स्वीकार नहीं कर पा रहे हैं. यह स्वाभाविक है कि नेहरू-गांधी परिवार के पेट में दर्द होगा. राहुल गांधी चाहते हैं कि अगर हम पीएम मोदी को हटा देंगे तो वो खुद देश के Prime Minister बन जाएंगे.”
उन्होंने कहा, “कांग्रेस अब कुछ ही राज्यों तक सिमट कर रह गई है, यह अतीत हो चुकी है. आगे आने वाले समय में कांग्रेस पार्टी पूरी तरह से समाप्त हो जाएगी.”
विपक्ष के वोट चोरी आरोप पर मरांडी ने कहा, “उनके पास कुछ नहीं बचा है, इसलिए अनाप-शनाप आरोप लगा रहे हैं. देश के लोग उन्हें पूरी तरह समझ चुके हैं.”
इसके अलावा, भाजपा प्रवक्ता लक्ष्मण सावजी ने GST दरों में कटौती के लिए पीएम मोदी को धन्यवाद दिया. उन्होंने कहा, “पीएम मोदी ने जनता को राहत देने का काम किया है. आने वाले समय में वे जनता के लिए और भी अच्छे फैसले लेंगे.”
उन्होंने कहा कि केंद्र Government ने आम लोगों के लिए GST घटाकर बड़ा फैसला लिया है, जिससे आम लोगों को बड़ी राहत मिली है. पीएम मोदी ने जब से देश की कमान संभाली है, तब से उनका हर दिन, हर प्रयास गरीबों के कल्याण के लिए रहा है. उनके प्रयासों से पहली बार 60 करोड़ से ज्यादा लोगों को बैंक के साथ जोड़ा गया है. इसका आर्थिक विकास के मामले में समाज परिवर्तन में बड़ा फायदा हुआ है.
भाजपा नेता ने कहा कि GST रिफॉर्म से गुड गवर्नेंस और सुशासन का प्रदर्शन पीएम मोदी और GST परिषद ने जनता के सामने किया है. नई GST दरें लागू हो गई हैं, इस दर से सामान्य परिवारों द्वारा उपयोग की जाने वाली दैनिक उपयोग की वस्तुओं में कमी आई है.
–
एएसएच/एससीएच