झारखंड में दो सड़क हादसों में पांच की मौत, 40 से अधिक घायल

रांची, 22 सितंबर . Jharkhand के गोड्डा और रामगढ़ जिलों में Monday को दो अलग-अलग सड़क हादसों में पांच लोगों की जान चली गई, जबकि 40 से अधिक लोग घायल हो गए.

गोड्डा जिले के महागामा-एकचारी मुख्य मार्ग पर Monday को दिन में करीब 10 बजे एक कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे गहरी खाई में गिर गई. इस हादसे में कार सवार तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. मृतकों में महागामा ऊर्जा नगर निवासी जोगेंद्र कुमार यादव, उनकी पत्नी बिंदेश्वरी देवी (53) और पड़ोसी कौशल्या देवी (48) शामिल हैं.

बताया गया कि ये लोग नवरात्रि के पहले दिन कलश स्थापना के लिए कहलगांव के गंगा घाट से जल लेकर लौट रहे थे, तभी यह दुर्घटना हो गई. हादसे के बाद स्थानीय ग्रामीणों की मदद से शवों को खाई से बाहर निकाला गया. Police ने शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए गोड्डा भेज दिया है.

महागामा एसडीपीओ चंद्रशेखर आजाद ने बताया कि सूचना मिलते ही Police व प्रशासनिक टीम मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में जुट गई.

इधर, रामगढ़ जिले के छत्तर मांडू के पास रामगढ़-बोकारो मार्ग पर Monday दोपहर बस और ट्रक की आमने-सामने जोरदार टक्कर हो गई. हादसे में बस चालक और एक महिला की मौत हो गई, जबकि बस में सवार 40 से अधिक यात्री घायल हो गए.

ट्रक चालक वाहन के केबिन में बुरी तरह फंस गया था. स्थानीय Police और बचाव दल की मदद से करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद चालक को बाहर निकाला गया और गंभीर हालत में अस्पताल भेजा गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

गंभीर रूप से घायल एक अन्य महिला यात्री ने भी इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस और ट्रक दोनों बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए. सड़क पर दुर्घटनाग्रस्त वाहनों के कारण दोनों ओर गाड़ियों की लंबी कतार लग गई, जिससे यातायात करीब तीन घंटे तक बाधित रहा. जाम हटाने और सड़क को खाली कराने में Police को घंटों मशक्कत करनी पड़ी.

एसएनसी/डीएससी