ईओडब्ल्यू भेजेगी बिपाशा, नेहा धूपिया और एकता कपूर को नोटिस, मांगेगी राज कुंद्रा से मिले पैसों की जानकारी

Mumbai , 18 सितंबर . Bollywood Actress शिल्पा शेट्टी और उनके पति राज कुंद्रा के खिलाफ 60 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी मामले में एक नया मोड़ सामने आया है. Mumbai Police की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) के जांच दायरे में अब Bollywood की तीन और बड़ी हस्तियां आ गई हैं.

खबर है कि ईओडब्ल्यू बिपाशा बासु, नेहा धूपिया और एकता कपूर को जल्द ही नोटिस भेजेगी.

इस नोटिस में उनसे यह जानकारी मांगी जाएगी कि राज कुंद्रा की कंपनी से उन्हें कितने पैसे मिले और किस तरह मिले. अधिकारी इस पूरे मामले में पैसों के लेन-देन को बारीकी से समझना चाहती है.

दरअसल, कारोबारी दीपक कोठारी ने आरोप लगाया था कि शिल्पा शेट्टी और राज कुंद्रा ने मिलकर उन्हें 60 करोड़ रुपए का चूना लगाया. उनका दावा है कि उन्होंने 2015 से 2023 के बीच राज कुंद्रा को बिजनेस एक्सपेंशन के नाम पर पैसे दिए थे, लेकिन बाद में उन्हें पता चला कि ये रकम बिजनेस में नहीं, बल्कि कपल ने निजी खर्चों में इस्तेमाल की.

इस मामले में Mumbai Police की आर्थिक अपराध शाखा ने राज कुंद्रा से पूछताछ की है. राज कुंद्रा ने अपने बयान में कहा था कि रकम का एक हिस्सा उन्होंने अभिनेत्रियों को फीस के तौर पर दिया था.

अधिकारियों का कहना है कि जांच में सबसे बड़ा फोकस इस बात पर है कि राज कुंद्रा की कंपनी ‘बेस्ट डील टीवी’ के माध्यम से पैसे का क्या इस्तेमाल हुआ. Police यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि शिकायतकर्ता द्वारा लगाए गए आरोप सही हैं या नहीं.

ईओडब्ल्यू अब तक करीब 25 करोड़ रुपए की सीधी रकम के ट्रांसफर का पता लगा चुकी है. नोटबंदी के समय कंपनी को नगदी की भारी कमी का सामना करना पड़ा था और उसी समय कुछ संदिग्ध लेनदेन भी दर्ज किए गए, जिनके सबूत ईओडब्ल्यू के पास मौजूद हैं. Police को शक है कि इन ट्रांजेक्शन के जरिए पैसे को इधर-उधर किया गया.

पूछताछ के दौरान जब राज कुंद्रा से पूछा गया कि ‘बेस्ट डील’ नामक प्रोजेक्ट के लिए बनाए गए वीडियो कहां हैं, इस तो उन्होंने बताया कि वे पहले ही ये वीडियो Mumbai Police की प्रॉपर्टी सेल को सौंप चुके हैं, लेकिन अधिकारियों का मानना है कि इन वीडियो की दोबारा जांच जरूरी है, इसलिए उन्हें फिर से कब्जे में लिया जाएगा.

पीके/वीसी