New Delhi, 17 सितंबर केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने Wednesday को कहा कि ‘अंत्योदय से सर्वोदय’ के विजन पर आधारित Prime Minister Narendra Modi की सामाजिक-आर्थिक परिवर्तन, वित्तीय सुधारों और समावेशी विकास की नीतियों ने India की विश्वव्यापी विकास गाथा लिखी है.
Prime Minister मोदी को उनके 75वें जन्मदिन पर बधाई देते हुए, पुरी ने कहा कि 1947 के बाद से हमारे इतिहास के किसी भी चरण में 11 वर्षों के सीमित समय में इतनी उपलब्धियां हासिल नहीं हुईं, जितनी Prime Minister मोदी के दूरदर्शी और परिवर्तनकारी मार्गदर्शन में हासिल हुई हैं.
Union Minister ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, “आज भारतमाता के प्रति पूर्णतः समर्पित एक नेता के 75 वर्ष पूरे होने का उत्सव है, और एक प्रचारक से राष्ट्र के प्रधान सेवक बनने तक की उनकी अत्यंत गहन यात्रा का उत्सव है.”
Union Minister के अनुसार, India दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की ओर अग्रसर है और हम दृढ़ता से विकसित India बनने की दिशा में आगे बढ़ रहे हैं.
उन्होंने आगे कहा कि ऑपरेशन सिंदूर जैसे क्षणों में Prime Minister मोदी का दृढ़ और अटूट नेतृत्व और साथी नागरिकों के प्रति करुणामय समर्पण, विशेष रूप से वैश्विक संकटों के दौरान जिस तरह से उन्होंने हमें स्पष्ट रूप से आगे बढ़ाया, वह प्रेरणादायक रहा है.
केंद्रीय ने आगे कहा, “हमारे दिलों में दृढ़ विश्वास है कि India सही और अडिग रास्ते पर है, और इस अभूतपूर्व यात्रा को Prime Minister मोदी के विजन और नेतृत्व द्वारा गति प्रदान की जा रही है.”
केंद्रीय रेल और इलेक्ट्रॉनिक्स एवं आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि Prime Minister मोदी ने India को एक नई दिशा, नई प्रेरणा और नई ऊर्जा दी है.
उन्होंने एक्स पर पोस्ट किया, “आपके दिखाए मार्ग पर चलकर India समृद्ध होगा, सशक्त बनेगा और 2047 तक एक विकसित राष्ट्र बनने का संकल्प पूरा करेगा.”
केंद्रीय मंत्रियों ने Prime Minister मोदी की दीर्घायु और अच्छे स्वास्थ्य की भी कामना की.
–
एबीएस/