पीएम मोदी के जन्मदिन पर स्टार फुटबॉलर लियोनेल मेसी ने भेजी सिग्नेचर की हुई जर्सी

गुरुग्राम, 15 सितंबर . अर्जेंटीना के स्टार फुटबॉलर लियोनेल मेसी ने पीएम मोदी के लिए सिग्नेचर की हुई जर्सी भेजी है. यह जर्सी उन्होंने Prime Minister के 75वें जन्मदिन के मौके पर भेंट की है. पीएम मोदी 17 सितंबर को अपना जन्मदिन मनाएंगे.

खेल उद्यमी और मेसी के दौरे के प्रमोटर सतद्रु दत्ता ने लियोनल मेसी से मुलाकात की. इस दौरान मेसी ने उन्हें पीएम मोदी के लिए यह जर्सी दी है.

शतद्रु दत्ता ने से कहा, “मेसी ने पीएम मोदी के 75वें जन्मदिन के मौके पर एक जर्सी भेजी है. जब मेसी India आएंगे, तो हम Prime Minister से मुलाकात करने की कोशिश करेंगे. मेसी लंबे वक्त बाद India आ रहे हैं. वह पहली बार दिल्ली और Mumbai आएंगे. 13 दिसंबर को मेसी कोलकाता आएंगे. अगले दिन वह Mumbai पहुंचेंगे. 15 दिसंबर को दिल्ली पहुंचकर इवेंट में शिरकत करेंगे.”

उन्होंने कहा, “मेसी के साथ हमने भारतीय फुटबॉल पर चर्चा की. हमने इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) पर बात की. उन्होंने हमारी बातों को बहुत ध्यान से सुना. मेसी को पता है कि India में क्रिकेट बहुत मशहूर है. अर्जेंटीना की टीम हॉकी भी खेलती है, तो उन्हें इस खेल के बारे में भी पता है. इसके बाद मैंने मेसी को Bollywood के बारे में बताया. जब मेसी सऊदी अरब में खेले थे, तो उस समय Bollywood एक्टर अमिताभ बच्चन ने उनसे मुलाकात की थी. मैंने सदी के महानायक के बारे में भी मेसी से बात की.”

शतद्रु दत्ता ने फुटबॉल स्टार को असम की चाय भेंट की है. उन्होंने कहा, “मेसी अर्जेंटीना की चाय बहुत पसंद करते हैं. मैंने उन्हें असम की चाय दी. मैंने यहां की चाय की विशेषता बताई. मेसी ने कहा कि वह इसे जरूर टेस्ट करेंगे. इसके साथ ही मैंने उन्हें India के भोजन की विशेषताएं और विविधताओं के बारे में जानकारी दी.”

दत्ता मानते हैं कि मेसी के आने से India में फुटबॉल को बढ़ावा मिलेगा. उन्होंने कहा, “India में शानदार फुटबॉल स्टेडियम हैं. मेसी के India में आने से युवाओं को प्रेरणा मिलेगी. वह एक वर्ल्ड चैंपियन हैं. India इस समय खेलों में शानदार प्रदर्शन कर रहा है. ओलंपिक में India का प्रदर्शन सराहनीय है. क्रिकेट में टीम शानदार खेल रही है. हमें उम्मीद है कि India फुटबॉल में भी जल्द शानदार प्रदर्शन करेगा.”

आरएसजी/एएस