विपक्ष को बिहार में होता विकास नहीं दिख रहा : चिराग पासवान

Patna, 15 सितंबर . लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख और Union Minister चिराग पासवान ने Monday को विपक्ष को निशाने पर लेते हुए कहा कि उन्हें राज्य का विकास नहीं दिख रहा है.

उन्होंने विपक्ष के राजधानी Patna में उद्योग नहीं लगाए जाने को लेकर लगाए गए पोस्टर पर कहा कि चुनाव का समय है और विपक्ष इस तरह की राजनीति करेगा. आज Patna एयरपोर्ट के बाद Prime Minister मोदी द्वारा पूर्णिया एयरपोर्ट का उद्घाटन किया जा रहा है. बिहार को दो एम्स दिए गए हैं. Prime Minister मोदी जितनी बार बिहार आए हैं उतनी बार हजारों-करोड़ की राशि की परियोजनाओं को बिहार को समर्पित करके गए हैं. कई परियोजनाओं का उद्घाटन भी Prime Minister मोदी ने किया है. अब तो बात सिर्फ शिलान्यास की नहीं है, कई योजनाओं का उद्घाटन भी किया जा चुका है.

उन्होंने कहा, ”विकसित बिहार के जिस संकल्प के साथ हमलोग आगे बढ़ रहे हैं, उस संकल्प और मुहिम का मजबूती के साथ Prime Minister द्वारा नेतृत्व किया जा रहा है. डबल इंजन Government का लाभ बिहार और बिहारियों को दिखने लगा है. ऐसे में विपक्ष को जो कहना है, कहे, हमलोग जिस लक्ष्य को लेकर आगे बढ़ रहे हैं, उस दिशा में बिना भटके हमलोग आगे बढ़ने का काम कर रहे हैं.”

भारत-Pakistan के मैच में भारतीय खिलाड़ियों के हाथ नहीं मिलाने को लेकर लोजपा (रामविलास) प्रमुख चिराग पासवान ने कहा कि यदि आप किसी से हाथ मिला रहे हैं और वही लोग आपके परिवार के सदस्यों पर हमला कर रहे हैं और उन्हें मार रहे हैं, तो ऐसी तस्वीरें निश्चित रूप से उनकी भावनाओं को आहत कर सकती हैं.

उन्होंने कहा, “खेल खेला जाना था और हमारे खिलाड़ियों ने इसका समान रूप से सम्मान किया और उस खेल को उसी भावना से खेला. जीतकर, हमारे खिलाड़ियों ने निश्चित रूप से उन पीड़ितों का सही मायने में सम्मान किया.”

उल्लेखनीय है कि Sunday को भारतीय क्रिकेट टीम ने Dubai में एशिया कप के एक मुकाबले में Pakistan को एकतरफा अंदाज में 7 विकेट से शिकस्त दी. मैच खत्म होने के बाद Pakistanी खिलाड़ियों ने भारतीय खिलाड़ियों से हाथ मिलाने के लिए कुछ देर तक इंतजार भी किया, लेकिन मैदान में कोई भी भारतीय खिलाड़ी नहीं पहुंचा. कप्तान सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे India को जीत दिलाने के बाद सीधे ड्रेसिंग रूम लौट गए थे.

एमएनपी/एसके