लालू के चारा घोटाले के पैसों से हो जाता बिहार का विकास : गिरिराज सिंह

बेगूसराय, 15 सितंबर . बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सियासत में आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. Prime Minister मोदी के आगामी पूर्णिया दौरे को लेकर विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर Union Minister गिरिराज सिंह ने निशाना साधा. उन्होंने कहा कि तेजस्वी को अपने पिता लालू यादव से ज्ञान लेना चाहिए.

तेजस्वी यादव ने तंज कसते हुए कहा था कि Prime Minister की रैली से बिहार जैसे गरीब राज्य पर 100 करोड़ रुपए का भारी-भरकम वित्तीय बोझ पड़ता है. इतनी बड़ी धनराशि से बिहार के स्कूलों में चारदीवारी, खेल के मैदान और लड़कियों के लिए अलग से शौचालय बनाए जा सकते थे.

उन्होंने आरोप लगाया था कि पीएम की कई रैलियों से राज्य पर अनावश्यक बोझ पड़ रहा है.

वहीं, तेजस्वी यादव के आरोपों पर Union Minister गिरिराज सिंह ने पलटवार किया है. उन्होंने कहा, “तेजस्वी यादव को अपने पिता से कुछ सीख लेनी चाहिए, या यूं कहें कि उनके पिता को कुछ ज्ञान देना चाहिए था. उनके पिता ने चारा घोटाले में जो पैसा गंवाया था, उससे आज बड़ा विकास हो सकता था.”

उन्होंने कहा कि Prime Minister मोदी के 11 साल के कार्यकाल में देश विकास की ओर बढ़ रहा है. इसके साथ ही विदेशों में भी India अपना डंका बजा रहा है. जब भी Prime Minister मोदी बिहार आते हैं, हजारों करोड़ की योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करते हैं, जिससे बिहार के विकास को गति मिलती है.

उन्होंने कहा कि कांग्रेस और लालू यादव के 10 साल के शासन को भ्रष्टाचार ने घेर लिया था. इन लोगों का काम केवल अपना और परिवार का विकास करना है.

Union Minister ने Pakistan पर जीत के बाद भारतीय क्रिकेट टीम को बधाई दी. उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों ने अपनी जीत को पहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वालों को समर्पित किया, जो सिर्फ एक भारतवंशी ही कर सकता है. इस हार के बाद Pakistan को तो डूबकर मर जाना चाहिए.

एसएके/एबीएम