कांग्रेस की सरकार बनने पर जनता को न्याय मिलेगा : पायलट

उज्जैन, 12 सितंबर . कांग्रेस की Madhya Pradesh इकाई ने उज्जैन में न्याय यात्रा का आयोजन किया. इस मौके पर कांग्रेस नेताओं ने केंद्र की Narendra Modi Government और प्रदेश की मोहन यादव Government पर जुबानी हमला किया.

Rajasthan के पूर्व उप Chief Minister सचिन पायलट ने कहा कि वर्ष 2028 के चुनाव में Madhya Pradesh में और 2029 के Lok Sabha चुनाव में देश में कांग्रेस की Government बनेगी. कांग्रेस की Government बनने पर जनता को न्याय मिलेगा. कांग्रेस ने उज्जैन में किसान न्याय यात्रा का आयोजन किया. इस यात्रा में बड़ी संख्या में कांग्रेसियों के अलावा युवा, किसान और मजदूर वर्ग से जुड़े लोगों ने हिस्सा लिया.

संगठन सृजन अभियान के बाद आयोजित कांग्रेस के इस बड़े प्रदर्शन में कुछ नेताओं में नाराजगी भी दिखाई और उन्होंने जिला अध्यक्षों की नियुक्ति पर अपना विरोध भी दर्ज कराया. Rajasthan के पूर्व उपChief Minister सचिन पायलट ने चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर सवाल उठाते हुए कहा कि आज देश में वोट चोरी खुलेआम हो रही है, जबकि किसानों और युवाओं पर लगातार अत्याचार हो रहा है.

उन्होंने दोहराया कि राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी किसानों और लोकतंत्र की रक्षा के लिए डटकर संघर्ष करेगी. उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस पार्टी का संकल्प है कि 2028 में Madhya Pradesh में और 2029 में देश में कांग्रेस की Government बनेगी और जनता का न्याय सुनिश्चित है.

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने भाजपा नेताओं के राष्ट्रविरोधी बयानों की निंदा करते हुए कहा कि India का लोकतंत्र कांग्रेस ने अपने खून से सींचा है और कांग्रेस इसे बचाने का संकल्प लेकर आगे बढ़ रही है. उन्होंने Chief Minister मोहन यादव को उज्जैन में अवैध शराब, किसानों की जमीन छीने जाने और खाद-उर्वरक की कमी के लिए जिम्मेदार ठहराया.

कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी हरीश चौधरी ने कहा कि कांग्रेस किसानों की जमीन की रक्षा और लोकतंत्र की मजबूती के लिए निरंतर संघर्ष करती रही है और करती रहेगी. उज्जैन के महापौर चुनाव को लेकर दिग्विजय सिंह ने हमला बोला और उज्जैन महापौर चुनाव को वोट चोरी का प्रमाण बताते हुए चुनाव आयोग पर मिलीभगत का आरोप लगाया और जनता से अपील की है कि वे अन्याय के खिलाफ कांग्रेस के साथ खड़े हों.

एसएनपी/एएस