कांग्रेस का तेजस्वी को सीएम उम्मीदवार मानने से इनकार, कृष्णा अल्लावरु बोले- जनता तय करेगी

‎Patna, 11 सितंबर . कांग्रेस के बिहार प्रभारी कृष्णा अल्लावरु ने विधानसभा चुनाव में राजद नेता तेजस्वी यादव को महागठबंधन का सीएम पद का उम्मीदवार मानने से इनकार कर दिया. उन्होंने कहा कि Chief Minister का चेहरा बिहार का है और बिहार की जनता तय करेगी, आप रुककर देखिए, हड़बड़ी में क्यों हैं.

‎Patna एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बातचीत में बिहार कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावरु ने कहा, “सीट शेयरिंग पर बातचीत अच्छी तरह चल रही है और हर बैठक में ज्यादा से ज्यादा सीट क्लियर करने का प्रयास हो रहा है. हम संतुष्ट हैं और मुझे लगता है कि आने वाले दिनों में अच्छी प्रगति दिखेगी. किसी भी प्रदेश में कोई भी गठबंधन हो, अगर नए पार्टनर जुड़ेंगे, तो जो मौजूदा पार्टनर है, उन्हें थोड़ा समझौता करना ही पड़ेगा.”

कृष्णा अल्लावरु ने नेपाल की घटना के पीछे जनता की नाराजगी बताई. उन्होंने कहा कि नाराजगी इस वजह से है कि जनता Government के भ्रष्टाचार और बेरोजगारी कम नहीं करने से त्रस्त है. हमें समझना होगा कि सिर्फ नेपाल ही नहीं, बांग्लादेश और श्रीलंका में भी ऐसी घटनाएं हो चुकी हैं. Government जब तक जनता की आवाज नहीं सुनेगी, जनता के लिए काम नहीं करेगी, तब तक जनता असंतुष्ट और नाराज रहेगी और नाराजगी कभी भी आक्रोश में बदल सकती है. ‎

‎बिहार के उपChief Minister सम्राट चौधरी के नेपाल की घटना के लिए कांग्रेस को उत्तरदायी बताने पर उन्होंने कहा कि देश और बिहार में जो हालत हैं, उसकी जिम्मेदार भाजपा है.

‎कांग्रेस नेता अल्लावरु ने कहा कि बिहार और देश की जनता बहुत से मुद्दों को लेकर त्रस्त है. ये लोग बेरोजगारी, महंगाई, अपराध, पेपर लीक जैसे मुद्दों पर काम नहीं कर रहे हैं. शिक्षा व्यवस्था, स्वास्थ्य व्यवस्था और किसानों की स्थिति नहीं सुधार रहे हैं. ‎ ‎

उन्होंने कहा कि बिहार की जनता एक बात समझ गई है कि ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ और यह जब तक नहीं होगा, तब तक बिहार के लोगों का और उनके बच्चों का भविष्य खतरे में है. ‎

‎राजद नेता तेजस्वी यादव के ‘माई बहिन मान योजना’ के फॉर्म भरवाने पर भाजपा की आपत्ति पर उन्होंने कहा कि अगर लोगों की भलाई करना गलत है और उसे लेकर वे First Information Report दर्ज करना चाहते हैं, तो जरूर दर्ज कर दें. लोगों के मुद्दे और लोगों की भलाई से इंडिया गठबंधन पीछे नहीं हटेगी. ‎

‎वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी को उपChief Minister बनाने के सवाल को उन्होंने यह कहते हुए टाल दिया कि पहले इंडिया गठबंधन की Government बनाइए. ‎‎हम लोग जनता के बीच रहेंगे और जनता के मुद्दों और समस्याओं को उठाते रहेंगे.

‎–

‎एमएनपी/एसके