New Delhi, 10 सितंबर . पंजाब में आई विनाशकारी बाढ़ के बीच कांग्रेस सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा ने Chief Minister भगवंत मान पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि सीएम ने पंजाब को बर्बाद कर दिया है.
Wednesday को से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि भगवंत मान पूरी तरह से निकम्मे Chief Minister हैं, जिन्होंने अब तक बाढ़ नियंत्रण बोर्ड की एक भी बैठक नहीं की है. वह हालात का सामना भी नहीं कर सकते. ऐसे Chief Minister को पद पर बने रहने का कोई हक नहीं है.
उन्होंने पंजाब को बर्बाद कर दिया है. वह एक आम घराने से होने का दावा करते हैं, लेकिन डेढ़ लाख के कमरों में रहते हैं. अगर आप वाकई एक आम घराने से हैं, तो पंजाब को आपसे बचाना होगा.
कांग्रेस सांसद ने Chief Minister भगवंत मान पर विपत्तिपूर्ण स्थिति से निपटने में राज्य की तैयारियों की अनदेखी और उपेक्षा करने का आरोप लगाया.
Prime Minister मोदी के पंजाब और Himachal Pradesh दौरे पर कांग्रेस सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा ने कहा कि मैं Prime Minister मोदी से एक अनुरोध करता हूं, आप वहां गए, और इसके लिए हम आपको धन्यवाद देते हैं, लेकिन आप हमें साथ नहीं ले गए. हमें इस बात का दुःख है, क्योंकि हम वहां से सांसद हैं, और हमारे जिले को सबसे ज़्यादा नुकसान हुआ है.
उन्होंने Prime Minister Narendra Modi द्वारा बाढ़ राहत के लिए 1,600 करोड़ रुपये के आवंटन पर भी निराशा व्यक्त की और कहा कि पंजाब में हुई तबाही के सामने यह कुछ भी नहीं है.
बता दें कि कुछ दिन पहले, केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बाढ़ प्रभावित इलाकों की समीक्षा के दौरान बाढ़ के लिए अवैध खनन को जिम्मेदार ठहराया था और दावा किया था कि इससे नदी के तटबंध कमजोर हुए हैं और इस तरह यह आपदा आई है.
हालांकि, पंजाब कांग्रेस ने इस दावे का विरोध करते हुए कहा कि राज्य में अनियंत्रित अवैध खनन के लिए केंद्र और State government ें जिम्मेदार हैं और मौजूदा हालात उनकी सामूहिक विफलता को ही उजागर करते हैं.
–
डीकेएम/डीएससी