शिवपुरी, 10 सितंबर केंद्रीय संचार एवं पूर्वोत्तर क्षेत्र विकास मंत्री तथा गुना सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने Wednesday को शिवपुरी जिले की पिछोर विधानसभा के गरेठा को बिजली उपकेंद्र की सौगात देते हुए कहा कि Prime Minister Narendra Modi और Chief Minister मोहन यादव के नेतृत्व में Madhya Pradesh निरंतर प्रगति की ओर बढ़ रहा है. Union Minister सिंधिया ने 2.19 करोड़ की लागत से बने नवीन बिजली सब-स्टेशन का लोकार्पण किया.
Union Minister ने कहा कि आज यह उपकेन्द्र सिर्फ बिजली का ढांचा नहीं है, बल्कि यह विकास की नई राह का आरंभ है. इस उपकेन्द्र के शुभारंभ से क्षेत्र के हजारों क्षेत्रवासियों को सुचारु और गुणवत्तापूर्ण बिजली आपूर्ति सुनिश्चित होगी. इससे किसानों, विद्यार्थियों, छोटे व्यापारियों और औद्योगिक इकाइयों को सीधे लाभ मिलेगा. बिजली कटौती और वोल्टेज की समस्या से निजात मिल सकेगी, जिससे उत्पादन और विकास की गति को और बल मिलेगा.
Union Minister सिंधिया ने कहा कि यह उपकेन्द्र केवल एक तकनीकी परियोजना नहीं, बल्कि विकास की नई राह का प्रतीक है. उन्होंने कहा यह उपकेन्द्र सिर्फ बिजली का ढांचा नहीं है, बल्कि यह विकास की नई राह का आरंभ है. यह उपकेंद्र हमारे युवाओं, किसानों और उद्योगों को नई शक्ति देगा और समाज को नई दिशा प्रदान करेगा. डबल इंजन Government का लक्ष्य हर नागरिक तक सुविधाएं पहुंचाना है और आज का यह लोकार्पण उसी प्रतिबद्धता का प्रमाण है.
सिंधिया ने कहा कि Prime Minister Narendra Modi और Chief Minister मोहन यादव के नेतृत्व में मध्यप्रदेश निरंतर प्रगति की ओर बढ़ रहा है. केंद्र और राज्य Government की योजनाएं जन-जन तक पहुंच रही हैं और हर वर्ग को उनका सीधा लाभ मिल रहा है. उन्होंने इस अवसर पर जनता को आश्वस्त किया कि क्षेत्र में विकास का यह सिलसिला रुकने वाला नहीं है. आने वाले समय में शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क और उद्योग के क्षेत्र में भी कई नई परियोजनाएं मूर्त रूप लेंगी.
–
एसएनपी/एएस