उपराष्ट्रपति पद के चुनाव के लिए बी सुदर्शन रेड्डी बेहतर उम्मीदवार : कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी

New Delhi, 7 सितंबर . कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने 9 सितंबर को होने वाले उपPresident पद के लिए होने वाले चुनाव को लेकर कहा है कि यह चुनाव दलीय आधार या किसी चुनाव चिह्न पर नहीं, बल्कि उम्मीदवार की योग्यता पर आधारित है.

मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने इंडिया ब्लॉक के उम्मीदवार बी. सुदर्शन रेड्डी को बेहतर उम्मीदवार बताते हुए आशा व्यक्त की कि लोग उन्हें निर्वाचित करेंगे. वे राज्यसभा के सभापति के रूप में प्रभावी भूमिका निभा सकते हैं.

उपPresident चुनाव में एनडीए ने सीपी राधाकृष्णन को उम्मीदवार बनाया है और संख्या बल के आधार पर उनकी जीत की संभावना प्रबल मानी जा रही है.

तिवारी ने कहा कि यह चुनाव पार्टी चिन्ह पर नहीं, बल्कि उम्मीदवार की योग्यता पर आधारित है, और वे संख्याबल की चिंता किए बिना रेड्डी के निर्वाचन की उम्मीद करते हैं.

9 सितंबर को होने वाले चुनाव में इंडिया ब्लॉक द्वारा समर्थित न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) बी. सुदर्शन रेड्डी और एनडीए के उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन के बीच सीधा मुकाबला होगा. साथ ही कांग्रेस सांसद ने स्पष्ट किया कि उनकी हालिया बैठक केवल उपPresident चुनाव पर केंद्रित नहीं थी, बल्कि अन्य मुद्दों पर भी चर्चा हुई.

उपPresident चुनाव को लेकर एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट करके उपPresident पद के चुनाव के लिए पार्टी के समर्थन की बात कही.

उन्होंने बताया कि तेलंगाना के Chief Minister कार्यालय ने उनसे संपर्क कर उपPresident चुनाव में इंडिया ब्लॉक के उम्मीदवार और पूर्व Supreme court जज न्यायमूर्ति बी. सुदर्शन रेड्डी के समर्थन का अनुरोध किया है. ओवैसी ने कहा कि उनकी पार्टी ‘एआईएमआईएम’ ने इस अनुरोध पर सकारात्मक प्रतिक्रिया दी है और वे न्यायमूर्ति रेड्डी का समर्थन करेंगे.

ओवैसी ने अपनी पोस्ट में लिखा, “न्यायमूर्ति रेड्डी एक हैदराबादी हैं और एक सम्मानित न्यायविद के रूप में उनकी पहचान है. मैंने उनसे व्यक्तिगत रूप से बात की और उन्हें अपनी शुभकामनाएं दीं.” उन्होंने यह भी कहा कि तेलंगाना से जुड़े होने के नाते यह समर्थन उनके लिए गर्व की बात है.

डीकेएम/एएस