जम्मू-कश्मीर में कुछ भी होता है, उसकी जवाबदेही केंद्र सरकार की : सपा प्रवक्ता धर्मेंद्र सिंह

Lucknow, 6 सितंबर . Samajwadi Party के प्रवक्ता धर्मेंद्र सिंह ने जम्मू-कश्मीर की राजधानी श्रीनगर में हुए बवाल को लेकर केंद्र Government पर आरोप लगाया है. उन्होंने समाचार एजेंसी से बातचीत में कहा कि जम्मू-कश्मीर में जो कुछ भी हुआ है, निश्चित तौर पर उसकी जिम्मेदारी केंद्र Government की बनती है.

उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर की Police और प्रशासन की व्यवस्था केंद्र Government के हाथ में है. ऐसी स्थिति में अगर जम्मू-कश्मीर में कुछ भी होता है तो इसकी जवाबदेही केंद्र Government की बनती है. धर्मेंद्र सिंह ने कहा कि केंद्र Government को खुलकर इस मुद्दे पर जवाब देना चाहिए.

सुल्तानपुर में युवकों की ओर से फिलिस्तीनी झंडा फहराने पर धर्मेंद्र सिंह ने कहा कि फिलिस्तीन में मौजूदा समय में मानवता की हत्या की जा रही है. मासूम बच्चों के साथ अत्याचार किया जा रहा है. ऐसी स्थिति में अगर हमारे कुछ युवकों ने फिलिस्तीन के समर्थन में झंडा उठा लिया तो क्या गलत कर दिया. इन युवकों ने कुछ भी गलत नहीं किया है.

मुझे नहीं लगता है कि मौजूदा समय में किसी भी स्थिति में फिलिस्तीन का समर्थन करना गलत होगा. यह तो हमारे सिद्धांत का हिस्सा रहे, जिसे अगर हम आत्मसात कर रहे हैं तो इससे किसी को कोई आपत्ति नहीं होनी चाहिए.

उन्होंने बिहार के अपमान को लेकर भी अपनी बात रखी. केंद्र Government पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि ये लोग बेवजह बिहार के अपमान पर बात कर रहे हैं. आज की तारीख में बिहार की दुर्गति किसी से छुपी नहीं है. बिहार के लोगों को बड़ी संख्या में रोजगार की तलाश के लिए दूसरे राज्यों में जाना पड़ रहा है.

प्रदेश Government अपने लोगों को कोई रोजगार नहीं दे पा रही है. स्थिति बद से बदतर तब हो जाती है, जब अन्य राज्यों के लोग बिहार के लोगों को अपमानित करते हैं. उन्हें बाध्य कर देते हैं कि वह उनके यहां नहीं रहे, लेकिन यह दुख का विषय है कि अपनी जीविका के लिए बिहार के लोगों को दूसरे राज्यों की शरण लेनी पड़ती है. असली अपमान तो ये लोग बिहार का कर रहे हैं.

Samajwadi Party के प्रवक्ता ने अमेरिकी President डोनाल्ड ट्रंप की ओर इशारा करते हुए भी केंद्र Government पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि केंद्र Government को यह जवाब देना चाहिए कि आखिर क्यों डोनाल्ड ट्रंप के इशारे पर यहां लगातार टैरिफ बढ़ाया जा रहा है. इस वजह से यहां के लोगों को आर्थिक बोझ का सामना करना पड़ रहा है. लोगों की महंगाई से कमर टूट रही है. अफसोस है कि अभी तक केंद्र Government की तरफ से इस संबंध में कोई भी संतुष्टिजनक जवाब नहीं दिया गया है.

एसएचके/वीसी