Mumbai , 28 अगस्त . Mumbai में गणेश महोत्सव की धूम है और देशभक्ति का अनोखा संगम भी देखने को मिल रहा है. गणेश भक्त और स्थानीय निवासी शुभम शेखर ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ और ‘ऑपरेशन महादेव’ की थीम पर पंडाल को दर्शाया है, जो काफी आकर्षक है.
इस मॉडल के जरिए उन्होंने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए 26 निर्दोष नागरिकों को श्रद्धांजलि दी.
शुभम ने अपने मॉडल में पहलगाम आतंकी घटना को दर्शाया है तो वहीं, इसके जवाब में हमारी सेना की ओर से सफलता से पूर्ण किया गया ऑपरेशन सिंदूर भी शानदार तरीके से प्रस्तुत किया गया. इसमें 9 आतंकी ठिकानों को नष्ट करने के ऑपरेशन को दर्शाया गया.
मॉडल में एक मिनी कॉन्फ्रेंस सेटअप है, जो Prime Minister Narendra Modi और सुरक्षा एजेंसियों की रणनीतिक बैठक को दर्शा रहा है.
शुभम पिछले 16 वर्षों से गणेश उत्सव में देशभक्ति की थीम पर काम कर रहे हैं. उनका मानना है कि उनका उद्देश्य युवाओं में देश की सुरक्षा के लिए समर्पित जवानों के बलिदान के प्रति जागरूकता फैलाना है.
उन्होंने कहा, “मैं Prime Minister मोदी और हमारी सेनाओं का आभारी हूं कि उन्होंने पहलगाम आंतकी हमले का जवाब ऑपरेशन सिंदूर से दिया.”
शुभम शेखर ने से बातचीत में बताया कि वे पिछले 16 वर्षों से अपने घर पर गणेश उत्सव मना रहे हैं और हर साल एक नई थीम चुनते हैं. इस बार उन्होंने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में बैसरन घाटी में लश्कर-ए-तैयबा द्वारा किए गए आतंकी हमले, जिसमें 26 निर्दोष नागरिक मारे गए थे, और इसके जवाब में भारत द्वारा संचालित ‘ऑपरेशन सिंदूर’ और ‘ऑपरेशन महादेव’ को अपनी थीम बनाया.
शुभम ने कहा कि इस मॉडल का उद्देश्य भारतीय सेना को सम्मान देना है, जिस तरह से उन्होंने पूरा ऑपरेशन अंजाम दिया. दुनिया ने हमारी सेना की ताकत देखी है.
उन्होंने कहा कि Prime Minister मोदी के नेतृत्व में भारतीय सेना ने इन ऑपरेशन को सफलतापूर्वक अंजाम देकर न केवल आतंकवाद का जवाब दिया, बल्कि हमारे निर्दोष लोगों को न्याय भी दिलाया. उनका यह मॉडल सेना की रणनीतिक ताकत, पीएम की डिफेंस मीटिंग, और आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई को प्रस्तुत करता है.
–
डीकेएम/एबीएम