मराठा आरक्षण : मनोज जरांगे पाटिल के नेतृत्व में 29 अगस्त को मुंबई में बड़ा आंदोलन, आजाद मैदान में जुटने लगे समर्थक

Mumbai , 28 अगस्त . मराठा नेता मनोज जरांगे पाटिल के नेतृत्व में 29 अगस्त को Mumbai के आजाद मैदान में विरोध प्रदर्शन होगा, जिसमें मराठा समुदाय के अधिकारों के लिए आवाज उठाई जाएगी. इस आंदोलन के लिए Maharashtra भर से बड़ी संख्या में मराठा कार्यकर्ता Mumbai के आजाद मैदान पहुंच रहे हैं.

समाचार एजेंसी से बातचीत करते हुए एक मराठा कार्यकर्ता ने बताया, “पूरे Maharashtra से लोग आ रहे हैं. मनोज जरांगे पाटिल ने हमें आवाज दी है. वह हमारे हक की आवाज उठा रहे हैं.”

कार्यकर्ता ने कहा कि आंदोलन की तैयारी बड़े स्तर पर की गई है. इस बार Mumbai में हुए सभी आंदोलन का रिकॉर्ड तोड़ा जाएगा और मराठा बंधुओं की एकता दिखाई देगी. उन्होंने कहा, “हमने पूरे एक महीने की तैयारी की है और उसी हिसाब से राशन लेकर पहुंचे हैं. खाने-पीने का सभी सामान लाए हैं. जब तक आरक्षण को लेकर फैसला नहीं होगा, हम लोग पीछे नहीं हटेंगे.”

साथ ही कार्यकर्ताओं ने यह भी स्पष्ट किया कि उनका आंदोलन शांतिपूर्ण रहेगा और Mumbai के आम नागरिकों को इससे कोई असुविधा नहीं होने दी जाएगी.

मनोज जरांगे पाटिल के आंदोलन को Political समर्थन भी मिलने लगा है. शिवसेना-यूबीटी के सांसद ओम प्रकाश राजेनिंबालकर ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “Government मराठा आरक्षण योद्धा मनोज दादा जरांगे पाटिल से किया गया वादा तुरंत पूरा करे.”

इस बीच, Mumbai Police ने आंदोलन को देखते हुए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं. एक वरिष्ठ Police अधिकारी ने बताया कि आजाद मैदान में मराठा आंदोलन को ध्यान में रखते हुए लगभग 1000 Police कर्मियों को तैनात किया जाएगा. इसके अलावा Maharashtra सुरक्षा बल (एमएसएफ) की भी तैनाती की जा रही है. एमएसएफ के अधिकारियों की परेड और तैयारी अभी जारी है. सुरक्षा व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त बनाए रखने के लिए हर स्तर पर निगरानी रखी जा रही है.

डीसीएच/