![]()
New Delhi, 27 अगस्त . आगामी उपPresident चुनाव को लेकर इंडिया गठबंधन की तैयारियां तेज हो गई हैं. गठबंधन के उपPresident पद के उम्मीदवार बी. सुदर्शन रेड्डी ने Wednesday को दिल्ली में कई महत्वपूर्ण दलों के नेताओं से मुलाकात की. उनके साथ कांग्रेस सांसद डॉ. मल्लू रवि, जो तेलंगाना कांग्रेस सांसदों के संयोजक हैं, भी मौजूद रहे.
इंडिया ब्लॉक के उपPresident पद के उम्मीदवार बी. सुदर्शन रेड्डी को लेकर कांग्रेस नेता मल्लू रवि ने से कहा, “जस्टिस सुदर्शन रेड्डी को Supreme court के शानदार जज के रूप में माना जाता है और उन्होंने India में संविधान और लोकतंत्र की रक्षा के लिए ही उपPresident चुनाव लड़ना स्वीकार किया.”
बता दें कि दिल्ली में सबसे पहले यह प्रतिनिधिमंडल भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीआई) के राष्ट्रीय कार्यालय अजय भवन पहुंचा, जहां उन्होंने पार्टी महासचिव डी. राजा से मुलाकात की और इंडिया गठबंधन की ओर से समर्थन का अनुरोध किया.
इसके बाद वे भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) के राष्ट्रीय कार्यालय ‘सुरजीत भवन’ पहुंचे और महासचिव एमए बेबी से भेंट की. दोनों ही बैठकों में गठबंधन प्रत्याशी के पक्ष में सहमति बनाने और चुनाव से पहले साझा रणनीति तैयार करने पर चर्चा हुई.
इन बैठकों में केवल महासचिवों से ही नहीं, बल्कि दोनों पार्टियों के अन्य प्रमुख नेताओं से भी संवाद किया गया.
इससे पहले जस्टिस सुदर्शन रेड्डी ने 21 अगस्त को चेन्नई का दौरा किया था, जहां उन्होंने तमिलनाडु के Chief Minister एमके स्टालिन और डीएमके सांसदों से मुलाकात की थी. इसके बाद वे 22 अगस्त को Lucknow गए, जहां उन्होंने Samajwadi Party और अन्य विपक्षी दलों के नेताओं से समर्थन के लिए बातचीत की.
जस्टिस सुदर्शन रेड्डी, जो Supreme court के पूर्व न्यायाधीश रहे हैं, अपनी निष्पक्ष छवि और संवैधानिक मूल्यों के प्रति प्रतिबद्धता के कारण गठबंधन के लिए एक मजबूत चेहरा माने जा रहे हैं.
–
वीकेयू/एबीएम