रायपुर, 23 अगस्त . राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव के खिलाफ Prime Minister Narendra Modi पर कथित आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर दर्ज First Information Report ने देश में सियासी तूफान खड़ा कर दिया है.
इस मुद्दे पर केंद्रीय आवासन एवं शहरी कार्य राज्यमंत्री और बिलासपुर सांसद तोखन साहू ने तीखी प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए राजद पर जमकर निशाना साधा.
उन्होंने कहा कि Prime Minister के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने वालों को शर्मिंदगी महसूस करनी चाहिए. जो जैसा करेगा, वैसा भरेगा. Prime Minister ने India माता का मान-सम्मान पूरे विश्व में स्थापित किया है. वह इस राष्ट्र की तरक्की और 140 करोड़ देशवासियों के लिए अपना पूरा जीवन समर्पित कर चुके हैं. उनके खिलाफ अभद्र टिप्पणी करना लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार के लिए शर्मनाक है.
तोखन साहू ने इस घटना को विपक्ष की हताशा और निराशा बताया. उन्होंने कहा कि विपक्षी नेताओं का बयान दर्शाता है कि विपक्षी दल अपनी Political जमीन खो चुके हैं और इस तरह की हरकतों से जनता का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहे हैं. वे अपनी असफलताओं को छिपाने के लिए इस तरह का बयान दे रहे हैं.
उन्होंने Samajwadi Party से निष्कासित विधायक पूजा पाल के बयान पर भी तंज कसा. उन्होंने कहा, “सत्ता के लोभी अपने ही कार्यकर्ताओं के साथ कुछ भी कर सकते हैं. जिनके साथ पूजा पाल काम कर रही थीं, उन्होंने ही उन पर आरोप लगाए. यह दर्शाता है कि विपक्ष किस कदर निराशा और हताशा में डूबा हुआ है.”
वहीं, तेजस्वी यादव के खिलाफ दर्ज First Information Report को लेकर बिहार की सियासत में भी हलचल तेज हो गई है. भाजपा और जदयू नेताओं ने इस मामले में राजद की कड़ी आलोचना की है, जबकि राजद नेताओं ने इसे असल मुद्दों से ध्यान भटकाने की कोशिश करार दिया है.
–
एकेएस/एबीएम