गयाजी, 21 अगस्त . बिहार भाजपा के अध्यक्ष दिलीप कुमार जायसवाल ने Thursday को कहा कि Prime Minister Narendra Modi 22 अगस्त को बिहार के गयाजी आ रहे हैं. इसे लेकर मगध में उत्साह है. पीएम मोदी के आगमन को लेकर अरवल, जहानाबाद, नवादा और नालंदा, चारों तरफ तैयारी चल रही है. उनके संबोधन को सुनने के लिए लोग इंतजार कर रहे हैं.
राजद नेता तेजस्वी यादव के गंभीर आपराधिक मामलों में फंसे प्रधानमंत्रियों, मुख्यमंत्रियों और मंत्रियों को हटाने संबंधी विधेयक का विरोध करने पर भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने पलटवार किया.
उन्होंने कहा कि यह Political शिगूफा चलता रहता है. लोग अपनी दुकानदारी चलाने के लिए हवा और सपनों में बात करते रहते हैं. हवा और सपनों की बात पर ध्यान देने की जरूरत नहीं है.
दिलीप जायसवाल ने कहा कि दुनिया के लोकप्रिय नेता और India के Prime Minister Narendra Modi Friday को मगध की धरती गयाजी आ रहे हैं. Prime Minister मोदी के इस कार्यक्रम में भारी भीड़ जुटने का अनुमान है. गयाजी के सारे रिकॉर्ड टूटेंगे. उन्हें सुनने के लिए मगध क्षेत्र से काफी संख्या में लोग आ रहे हैं.
उन्होंने बताया कि पीएम मोदी यहां से बिहार को कई सौगात देंगे, जो ‘विकसित बिहार’ के सपने को पूरा करेगा.
दिलीप जायसवाल ने दावा किया है कि India Government ने बिहार के विकास के लिए पिटारा खोल दिया है. Wednesday को ही केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने छठ पर्व पर 12,000 स्पेशल ट्रेनें चलाने का ऐलान किया है. यह इतिहास में पहली बार होगा. इसके अलावा भी बिहार से कई ट्रेन चलाने की घोषणा की है.
उन्होंने कहा, “सड़क हो या रेल का मामला हो या थर्मल पावर के विकास की बात हो, चारों तरफ केंद्र Government बिहार के विकास के लिए पिटारा खोल चुकी है. बिहार के लोकप्रिय Chief Minister नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार ‘विकसित बिहार’ की ओर बढ़ रहा है.”
–
एमएनपी/एसके