सीएम रेखा गुप्ता पर हमला करने वाले की पहचान हुई, गुजरात के राजकोट का निवासी निकला हमलावर

New Delhi, 20 अगस्त . Wednesday की सुबह ‘जन सुनवाई’ के दौरान दिल्ली की Chief Minister रेखा गुप्ता पर एक व्यक्ति ने हमला कर दिया. हमलावर की पहचान कर ली गई है. वह Gujarat के राजकोट का रहने वाला है.

Chief Minister रेखा गुप्ता पर हमला करने वाले की पहचान Gujarat के राजकोट निवासी राजेश भाई खिमजी भाई सकारिया के रूप में हुई है. वह 41 साल का है. Police आरोपी को पकड़ सिविल लाइंस थाने ले गई है.

Police हमले के कारणों का पता लगाने के लिए हमलावर से पूछताछ कर रही है. सूत्रों के मुताबिक दिल्ली Police ने इस संबंध में Gujarat Police से संपर्क किया है.

दिल्ली सीएम पर हुए हमले को उनकी सुरक्षा में एक बड़ी चूक के रूप में देखा जा रहा है. दिल्ली Police घटना की आंतरिक जांच करेगी कि इतनी सुरक्षा के बावजूद यह घटना कैसे हुई. दिल्ली Police कमिश्नर की अध्यक्षता में मामले की जांच की जाएगी.

सूत्रों ने को बताया कि साप्ताहिक जन सुनवाई के दौरान राजेश अचानक बाहर आया और Chief Minister पर एक भारी वस्तु फेंक दी. हमले के बाद Chief Minister रेखा गुप्ता जमीन पर गिर पड़ीं.

बताया जा रहा है कि हमलावर ने Chief Minister पर हमला करने से पहले उन्हें कुछ कागज दिए और एक अदालती मामले का हवाला दिया. इसके बाद उसने Chief Minister पर हमला कर दिया. सूत्रों के अनुसार, फिलहाल Chief Minister एक डॉक्टर की निगरानी में हैं और घटना के बाद, Chief Minister आवास पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है.

दिल्ली Police के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर मौजूद हैं और सिविल लाइंस थाने में जांच चल रही है. Police के अनुसार, Police उपायुक्त (डीसीपी) Chief Minister रेखा गुप्ता के आवास पर मौजूद थे.

दिल्ली Chief Minister के राजनिवास मार्ग स्थित कैंप ऑफिस में हर Wednesday जनसुनवाई की जाती है. जन सुनवाई 7 बजे सुबह शुरू होती है. इस दौरान सीएम सभी लोगों से एक-एक मिलती हैं.

पीएके/एएस