New Delhi, 18 अगस्त . Union Minister प्रह्लाद जोशी के आवास पर Monday को उपPresident चुनाव को लेकर अहम बैठक हुई, जिसमें राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) ने अपनी रणनीति को अंतिम रूप दिया. बैठक में तय किया गया कि उपPresident चुनाव के लिए नामांकन 20 अगस्त को होगा.
Union Minister प्रह्लाद जोशी के आवास पर Monday शाम को हुई एनडीए घटक दलों के फ्लोर लीडर्स और संसदीय दल के नेताओं की बैठक में उपPresident चुनाव की नामांकन की तारीख और रणनीति पर चर्चा की गई. इस बैठक में फैसला लिया गया कि 20 अगस्त सुबह 11 बजे उपPresident पद के लिए नामांकन किया जाएगा.
Union Minister किरन रिजिजू ने बैठक के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए कहा, “एनडीए के उपPresident पद के उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन आज दिल्ली पहुंचे और हमने एनडीए के नेताओं के साथ एक बैठक की. वह वर्तमान में Maharashtra के Governor हैं और पूर्व में Jharkhand के भी Governor रह चुके हैं. सभी लोग उनसे परिचित हैं. इसके बावजूद एनडीए के उम्मीदवार के रूप में उनके नाम का ऐलान होने के बाद एक बैठक की गई है. हमें बहुत गर्व है कि सीपी राधाकृष्णन जैसे व्यक्ति को एनडीए का उपPresident पद का उम्मीदवार बनाया गया है. एनडीए गठबंधन के सभी नेताओं ने Prime Minister मोदी को धन्यवाद दिया. हमें उम्मीद है कि सभी दल उन्हें समर्थन देंगे.”
Union Minister किरेन रिजिजू ने कहा, “एनडीए के उपPresident पद के उम्मीदवार के रूप में सीपी राधाकृष्णन का नामांकन 20 अगस्त को सुबह 11 बजे दाखिल किया जाएगा. Prime Minister मोदी के नेतृत्व में एनडीए के सभी नेता नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया में हिस्सा लेंगे.”
किरेन रिजिजू ने विपक्ष से सीपी राधाकृष्णन का समर्थन करने की अपील की. उन्होंने कहा, “हम चाहते हैं कि सभी दलों को उपPresident का समर्थन करना चाहिए. हम एक ऐसा चेहरा लेकर आए हैं कि सभी विपक्ष के नेताओं को भी उनका समर्थन करना चाहिए. एनडीए के सभी सहयोगी दलों ने हामी भरी है.”
–
एफएम/