Mumbai , 17 अगस्त . Maharashtra भारतीय जनता पार्टी के नेता एवं विधायक राम कदम ने Sunday को शिवसेना (यूबीटी) के सांसद संजय राउत पर निशाना साधते हुए उन्हें मानसिक रूप से परेशान बताया. संजय राउत ने Maharashtra नवनिर्माण सेना (मनसे) से गठबंधन की बात कही है.
भाजपा विधायक राम कदम ने से कहा, “उद्धव ठाकरे और उनके नेता मानसिक रूप से परेशान हैं. एक तरफ उनके नेता संजय राउत कह रहे हैं कि Maharashtra नवनिर्माण सेना (मनसे) के साथ उनका गठबंधन होगा, वहीं दूसरी तरफ किशोर तिवारी ऐसा करने से मना कर रहे हैं और उद्धव ठाकरे को खत लिख रहे हैं. ऐसे में वह पूरी तरह से बिखरा हुआ दल है. 90 प्रतिशत लोग उन्हें छोड़कर बालासाहेब ठाकरे की विचारधारा वाली शिवसेना (एकनाथ शिंदे) के साथ चले गए हैं. ऐसे में उनके पास कोई नहीं बचा. बीच में जो लोग बचे हैं, वे भी जल्द उन्हें छोड़कर चले जाएंगे. दो अलग-अलग विचारधारा के बीच वे कंफ्यूज हैं.
उन्होंने कहा, “मनसे एक ओर जहां हिंदुत्व की बात करता है, वहीं दूसरी ओर Lok Sabha चुनाव के समय उद्धव ठाकरे के सांसदों की जीत के जश्न में Pakistan के झंडे लहरा रहे थे. वे हिंदुओं के घोर विरोधी हैं. ऐसे में दो विचारधाराएं एक साथ नहीं आ सकतीं.”
संजय राउत ने पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार पर सवाल किए, और राहुल गांधी की यात्रा पर राम कदम ने कहा, “संजय राउत को शायद इस बात का ज्ञान होगा कि वोटिंग लिस्ट को लेकर आयोग की जो प्रक्रिया है, उसमें सभी Political दल साथ में होते हैं. उन्होंने उस समय आपत्ति क्यों नहीं की? जब चुनाव की सूची बनती है, तो वे पूरी तरह से चुप रहते हैं; चुनाव के बाद जब वे हार जाते हैं, तो धांधली का आरोप लगाते हैं, जबकि जीत जाते हैं, तो कहते हैं कि सबकुछ ठीक था. ऐसी नौटंकी नहीं होगी. राहुल गांधी जो यात्रा निकाल रहे हैं, वो पूरी तरह से नौटंकी है.”
–
एससीएच/एएस