किश्तवाड़ हादसा दुखद, ईश्वर से जम्मू-कश्मीर की खुशहाली के लिए दुआ : सोहेल खान

Mumbai , 15 अगस्त . Mumbai में इन दिनों वर्ल्ड पैडल लीग चल रही है. इस लीग में कई बॉलीवुड सेलेब्स और उनकी टीम हिस्सा ले रहे हैं. खान टाइगर्स टीम के मालिक सोहेल खान यहां पर अपनी टीम का हौसला बढ़ाने पहुंचे थे. 

इस दौरान सोहेल खान ने जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में बादल फटने से मची तबाही पर भी बात की. उन्होंने कहा, “यह बहुत दुख की बात है, जब भी मैं जम्मू-कश्मीर के बारे में सोचता हूं तो मुझे बहुत दुख होता है. मैं बचपन में वहां गया था. वह जगह बेहद खूबसूरत है, जिसे लोग जन्नत कहते हैं, लेकिन वहां हमेशा कुछ न कुछ समस्याएं होती रहती हैं. मेरी दिली ख्वाहिश और दुआ यही है कि उस क्षेत्र की भलाई हो. ऊपर वाला वहां की सुरक्षा करे और उस स्थान को सुरक्षित और खुशहाल बनाए.”

दरअसल, किश्तवाड़ के चिशोती इलाके में Thursday को बादल फटने के बाद अचानक बहाव आने से तबाही मच गई. यह घटना उस जगह हुई, जहां श्री मचैल मंदिर यात्रा के लिए लोग जुटते हैं. यहां पर कई चार पहिया वाहन खड़े रहते हैं. यहां कई अस्थाई दुकानें भी थीं.

एडीसी किश्तवाड़ के अनुसार, श्री मचैल यात्रा अगली सूचना तक स्थगित कर दी गई है. स्थानीय पुलिस-प्रशासन के अलावा एसडीआरएफ, एनडीआरएफ और अन्य एजेंसियां बड़े पैमाने पर राहत व बचाव कार्य में जुटी हैं.

इस आपदा में 30 से ज्यादा लोगों की मौत की पुष्टि हुई है. बचाव और राहत कार्य युद्ध स्तर पर जारी हैं. इस घटना से लोगों में दहशत का माहौल है. लोगों के अनुसार, वे कभी भी इस घटना को भूल नहीं पाएंगे.

पीएम मोदी ने भी इस पूरे घटना पर नजर बनाई हुई और उन्होंने सीएम उमर अब्दुल्ला से भी इस सिलसिले में फोन पर बातचीत की.

इस घटना के बारे में मध्य प्रदेश के उज्जैन से आए एक शख्स ने से बातचीत में कहा कि हल्की-हल्की बरसात हो रही थी, लेकिन हमें बिल्कुल अंदाजा नहीं था कि इतनी बड़ी आपदा आ जाएगी. हम किसी तरह अपनी जान बचाकर निकले. यह घटना जिंदगी भर नहीं भूल पाएंगे.

जेपी/एएस