सीएम योगी की तारीफ करना विधायक पूजा पाल को पड़ा भारी, अखिलेश यादव ने पार्टी से किया निष्कासित

Lucknow, 14 अगस्त . Samajwadi Party (सपा) की विधायक पूजा पाल को Chief Minister योगी आदित्यनाथ की तारीफ करना भारी पड़ गया है. सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पूजा पाल को तत्काल प्रभाव से पार्टी से निष्कासित कर दिया है. यह कार्रवाई पूजा पाल द्वारा पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने और बार-बार चेतावनी देने के कारण की गई है.

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पूजा पाल के निष्कासन को लेकर एक आदेश पत्र भी जारी किया है. इस पत्र में कहा गया है कि यूपी विधानसभा की सदस्य पूजा पाल के द्वारा पार्टी विरोधी गतिविधियां की गई हैं तथा सचेत करने के बाद भी उनके द्वारा गतिविधियां बंद नहीं की गईं, जिसके कारण पार्टी को काफी नुकसान हुआ. उनके द्वारा किया गया कार्य पार्टी विरोधी एवं गंभीर अनुशासनहीनता है. पूजा पाल को Samajwadi Party से तत्काल प्रभाव से निष्काषित किया जाता है.

पत्र में आगे कहा गया, “साथ ही पूजा पाल को Samajwadi Party के सभी अन्य पदों से भी हटाया जाता है, तथा अब वह Samajwadi Party के किसी भी कार्यक्रम या मीटिंग आदि में हिस्सा नहीं लेंगीं और न ही उनको इसके लिए आमंत्रित किया जाएगा.”

उत्तर प्रदेश विधानसभा में ‘विजन डॉक्यूमेंट 2047’ पर 24 घंटे चली मैराथन चर्चा को संबोधित करते हुए सपा विधायक पूजा पाल ने कहा था, “मैंने अपना पति खोया है, सब जानते हैं कि मेरे पति की हत्या कैसे हुई और किसने की. मैं Chief Minister को धन्यवाद देती हूं, जिन्होंने मुझे न्याय दिलाया और मेरी बात तब सुनी जब किसी ने नहीं सुनी. Chief Minister ने प्रयागराज में मुझ जैसी कई महिलाओं को न्याय दिलाया और अपराधियों को दंड दिया. Chief Minister ने जीरो टॉलरेंस जैसी नीतियां लाकर अतीक अहमद जैसे अपराधियों को मिट्टी में मिलाया है.”

उन्होंने कहा था, “पूरा प्रदेश Chief Minister की ओर विश्वास से देखता है. ‘मेरे पति के हत्यारे अतीक अहमद को Chief Minister ने मिट्टी में मिलाने का काम किया.’ मैं उनके इस जीरो टॉलरेंस का समर्थन करती हूं. मैंने तब आवाज उठाई थी, जब मैंने देखा कि कोई भी अतीक अहमद जैसे अपराधियों के खिलाफ लड़ना नहीं चाहता. जब मैं इस लड़ाई से थकने लगी, तब Chief Minister योगी आदित्यनाथ ने मुझे न्याय दिलाया.”

एफएम/