चाईबासा में पुलिस के साथ मुठभेड़ में एक नक्सली ढेर, एसएलआर राइफल बरामद

चाईबासा, 13 अगस्त . Jharkhand के पश्चिमी सिंहभूम जिला अंतर्गत के गोइलकेरा थाना क्षेत्र के सौता गांव के पास Wednesday सुबह Police एवं सुरक्षा बलों के साथ हुई मुठभेड़ में एक माओवादी Naxalite मारा गया है. मौके से एक एसएलआर राइफल बरामद की गई है.

Jharkhand Police के आईजी अभियान डॉ. माइकल राज ने बताया कि चाईबासा के गोइलकेरा इलाके में Police और सुरक्षा बलों की टीम सर्च ऑपरेशन पर निकली थी. टीम जैसे ही सौता के जंगल-पहाड़ी इलाके में पहुंची तो नक्सलियों ने अचानक गोलीबारी शुरू कर दी. Police और सुरक्षा बलों ने मोर्चा संभालकर जवाबी कार्रवाई की. करीब एक घंटे तक दोनों ओर से कई राउंड गोलियां चलीं.

इस मुठभेड़ में नक्सलियों को भारी नुकसान पहुंचा है. इलाके की तलाशी के दौरान एक Naxalite का शव बरामद किया गया है. फिलहाल उसकी शिनाख्त नहीं हुई है. जिले के नक्सल प्रभावित इलाकों में पिछले कुछ समय से Police का सघन अभियान जारी है. खासकर सारंडा और आसपास के जंगलों में लगातार सर्च ऑपरेशन चलाए जा रहे हैं.

हाल के दिनों में Police ने कई Naxalite बंकर ध्वस्त किए हैं और बड़ी संख्या में आईईडी व हथियार बरामद किए हैं. Police अधिकारियों का कहना है कि अभियान का मकसद क्षेत्र को पूरी तरह नक्सल मुक्त बनाना है. आईजी अभियान ने दावा किया कि सुरक्षा बलों को लगातार सफलता मिल रही है और जल्द ही इस इलाके में Naxalite गतिविधियों का पूरी तरह अंत हो जाएगा.

स्थानीय सूत्रों के मुताबिक, मुठभेड़ के बाद कुछ Naxalite भागने में सफल हुए, जिनकी तलाश के लिए आसपास के इलाकों में कांबिंग ऑपरेशन जारी है.

Jharkhand में इस वर्ष Police के साथ मुठभेड़ की अलग-अलग घटनाओं में अब तक 23 Naxalite मारे जा चुके हैं. अप्रैल महीने में बोकारो जिले के लुगू पहाड़ी इलाके में एक करोड़ के इनामी प्रयाग मांझी उर्फ विवेक सहित आठ Naxalite एनकाउंटर में मारे गए थे.

एसएनसी/एएस