पटना पुलिस की मुस्तैदी से 8 लापता छात्राएं सुरक्षित मिलीं, परिजनों को सौंपा

पटना, 23 अगस्त . बिहार की राजधानी पटना में 8 नाबालिग छात्राओं के लापता होने के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. पटना पुलिस ने सभी नाबालिग छात्राओं को सकुशल बरामद कर लिया है. सेंट्रल एसपी दीक्षा ने छात्राओं की बरामदगी की पुष्टि करते हुए यह जानकारी दी है.

जानकारी के अनुसार, नालंदा जिले के छबीलपुर गांव की रहने वाली छात्राएं घर से स्कूल जाने के लिए निकली थीं, लेकिन स्कूल न जाकर वह घूमने के लिए निकल गई थीं. जब वह घर नहीं लौटीं तो परिजनों ने उनकी तलाश शुरू की. इस दौरान उन्होंने छात्राओं के लापता होने की शिकायत पुलिस में दी.

परिजनों की शिकायत पर पटना सेंट्रल एसपी दीक्षा के नेतृत्व में पुलिस ने छात्राओं की तलाश शुरूकी और पुलिस ने महज 5 घंटे के भीतर सभी छात्राओं को सकुशल बरामद कर लिया था. साथ ही पुलिस ने सभी छात्राओं को उनके परिजनों को सौंप दिया है.

पटना सेंट्रल एसपी दीक्षा ने से बातचीत में कहा, “हमें सूचना मिली थी कि नालंदा की कुछ लड़कियों ने अपने परिजनों को फोन करके बताया है कि वे फंस गई हैं. इस पर कार्रवाई करते हुए तलाशी अभियान चलाया गया और करीब 11 बजे लड़कियों को गांधी मैदान के पास से बरामद कर लिया गया है. पूछताछ में पता चला कि वे पिछले दिन स्कूल के लिए निकली थीं, लेकिन घूमते-घूमते गांधी मैदान पहुंच गईं. सभी छात्राओं को सकुशल बरामद करते हुए उनके परिवार वालों को सौंप दिया गया है.”

बता दें कि सभी छात्राएं कम उम्र की हैं और ऐसी स्थिति में कोई अनहोनी हो सकती थी, लेकिन पटना पुलिस की सक्रियता और त्वरित कार्रवाई से उन्हें सुरक्षित बरामद कर लिया गया.

परिजनों ने राहत की सांस लेते हुए पटना पुलिस और सेंट्रल एसपी दीक्षा का आभार व्यक्त किया है. पुलिस इस मामले की आगे की जांच कर रही है ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोका जा सके.

एफएम/