गाजियाबाद : प्लूटो होटल में लगी आग, फायर ब्रिगेड की 5 गाड़ियों ने पाया काबू

गाजियाबाद, 7 जुलाई . उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में सोमवार को आग लगने की दो घटना सामने आई. साहिबाबाद स्थित पेपर फैक्ट्री में आग लगने की घटना के बाद एक होटल में भी आग लगने की घटना सामने आई. जिसके बाद फायर विभाग की पांच गाड़ियों को कड़ी मशक्कत कर आग पर काबू पाया.

गाजियाबाद के साहिबाबाद में स्थित प्लूटो होटल में सुबह 5:29 बजे आग लगने की खबर मिली. इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. फायर विभाग के अनुसार, उस समय साहिबाबाद फायर स्टेशन की गाड़ियां साइट-4 में एक पेपर फैक्ट्री में लगी आग को बुझाने में व्यस्त थीं. जैसे ही होटल में आग की सूचना मिली, गाजियाबाद के मुख्य अग्निशमन अधिकारी ने कोतवाली और वैशाली के अग्निशमन अधिकारियों को 5 फायर टेंडर और यूनिट के साथ तुरंत घटनास्थल पर भेजा.

घटनास्थल पर पहुंचकर फायर विभाग के कर्मचारियों ने घटनास्थल पर जाकर देखा तो आग होटल की छत पर बने किचन, स्टोर तथा होटल के एलिवेशन में लगी थी. आग काफी तेज थी, तेजी से फैल रही थी, और हर तरफ धुआं ही धुआं था. आग पर पहुंचने के लिए पर्याप्त रास्ता ना मिलने के कारण फायर यूनिट ने शीघ्रता से लम्बी होज लाइन फैलाकर होटल के पीछे की तरफ से दूसरी बिल्डिंग पर बनी सीढ़ियों से फायर फाइटिंग करना शुरू किया और एक यूनिट ने होटल के सामने वाले हिस्से से फायर फाइटिंग करना शुरू किया.

दमकल की कुल 5 गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत कर आग पर काबू किया. गनीमत की बात रही कि इस आग से कोई जनहानि नहीं हुई है.

वहीं, गाजियाबाद के औद्योगिक क्षेत्र साहिबाबाद में रविवार देर रात पेपर रोल फैक्ट्री में लगी आग पर काबू पाने की कोशिश लगातार जारी है. फायर ब्रिगेड की 18 गाड़ियां आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही हैं. आग की भयावहता को देखते हुए आसपास के इलाके को खाली कराया गया है. इस आग पर काबू पाने के लिए अन्य जनपदों से भी फायर ब्रिगेड की गाड़ियां बुलाई गई हैं.

पीकेटी/पीएसके