यूपी में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर बस पलटने से 3 की मौत, कई घायल

Lucknow/Kanpur, 18 नवंबर . उत्तर प्रदेश में Tuesday को आगरा-Lucknow एक्सप्रेसवे पर Tuesday को बड़ा सड़क हादसा हो गया, जिसमें दिल्ली से बिहार जा रही यात्रियों से भरी बस अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई. इस हादसे में तीन यात्रियों की मौत हो गई, जबकि कई लोग घायल हुए हैं. इस घटना पर उपChief Minister ब्रजेश पाठक ने संज्ञान लिया है.

मृतकों पर अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए घायलों को तुरंत इलाज के लिए आदेशित किया है. सड़क हादसे पर उपChief Minister ब्रजेश पाठक ने गहरा शोक व्यक्त किया है. उन्होंने अपने social media मंच पर जानकारी देते हुए कहा कि छह घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद सीएचसी बिल्हौर से डिस्चार्ज कर दिया गया है, जबकि चार यात्री वहीं भर्ती हैं. करीब 15 गंभीर घायलों को बेहतर उपचार के लिए Kanpur के हैलट अस्पताल रेफर किया गया है. तीन मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और उनकी शिनाख्त की जा रही है.

उन्होंने कहा कि आगरा एक्सप्रेसवे पर बस पलटने से तीन यात्रियों की मौत और कई लोगों के घायल होने की घटना अत्यंत दुखद है. ईश्वर से मृतकों की आत्मा की शांति और सभी घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना करता हूं.

उपChief Minister ने सभी घायलों और उनके परिजनों को हर संभव मदद देने के निर्देश भी दिए हैं. Police ने बताया कि घटना Kanpur जिले के बिल्हौर क्षेत्र के अरौल थाना इलाके में एक्सप्रेसवे के मोड़ के पास हुई. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दृश्यता कम थी.

आशंका जताई जा रही है कि मोड़ पर बस चालक वाहन पर नियंत्रण नहीं रख पाया, जिसके चलते बस सड़क किनारे पलट गई. हादसा इतना भीषण था कि बस के आगे और किनारे के हिस्से बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए. चीख-पुकार सुनकर आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत Police को इसकी सूचना दी. सूचना पर पहुंची Police टीम ने स्थानीय लोगों की मदद से सभी यात्रियों को बाहर निकालने के साथ ही घायलों को अस्पताल से भेजवाया.

हादसे की जानकारी मिलते ही Police उपायुक्त (पश्चिम) दिनेश त्रिपाठी हैलट अस्पताल पहुंचे, जहां उन्होंने घायलों से मुलाकात की और चिकित्सकों से उपचार की विस्तृत जानकारी ली. डीसीपी ने अधिकारियों को सभी घायलों को तत्काल और सर्वोत्तम चिकित्सा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए.

विकेटी/एएस