हजारीबाग, 19 अगस्त . झारखंड के हजारीबाग जिले की पुलिस ने शहर में चल रहे देह व्यापार के बड़े रैकेट का खुलासा किया है. Tuesday तक पुलिस की टीमों ने हाइवे किनारे स्थित छह होटलों पर छापेमारी कर 26 युवक-युवतियों को संदिग्ध स्थिति में पकड़ा है. फिलहाल इन्हें हिरासत में लिया गया है.
पुलिस सूत्रों के अनुसार, शहर के कुछ होटलों में लंबे समय से देह व्यापार का रैकेट चलाने की सूचना मिली थी. इस पर हजारीबाग एसपी अंजनी अंजन ने तुरंत कार्रवाई का आदेश दिया. इसके बाद डीएसपी सदर मणिभूषण प्रसाद के नेतृत्व में आठ विशेष टीमों का गठन किया गया. टीमों ने होटल 7 डेज, होटल रुक्मणी, होटल टू ईट, होटल स्पाइसी, होटल सिद्धिविनायक और होटल वर्णिका में सुबह 10 बजे से एक साथ छापेमारी शुरू की, जो दोपहर 2 बजे तक चली.
सभी होटल रांची-पटना हाईवे और उसके आसपास स्थित हैं. छापेमारी के दौरान पुलिस ने कमरे की तलाशी ली और कई फोटो व वीडियो सबूत जुटाए. लगभग दो दर्जन युवक-युवतियों को हिरासत में लिया गया, जिनमें कुछ कॉलेज छात्राएं भी शामिल हैं.
पुलिस होटल संचालकों से पूछताछ कर उनके कनेक्शन और इस पूरे रैकेट के बारे में जानकारी जुटा रही है. हिरासत में लिए गए युवक-युवतियों से भी पूछताछ की जा रही है. प्रारंभिक जांच में इस बात के संकेत मिले हैं कि इस रैकेट के संचालन में शहर के कई हाई प्रोफाइल लोग लिप्त हैं. पुलिस साक्ष्य जुटाकर उनके खिलाफ कार्रवाई करेगी. जिन होटलों में छापेमारी की गई है, उन्हें फिलहाल सील कर दिया गया है.
एसपी अंजनी अंजन ने कहा कि इस तरह की अवैध गतिविधियों को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी. इस छापेमारी से हजारीबाग शहर में हड़कंप मच गया है. स्थानीय होटल संचालकों में खौफ का माहौल है.
–
एसएनसी/एबीएम